Форма входа





Пятница, 29.03.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Генеалогические чтения
Главная | Регистрация | Вход
Помогите найти могилу моего дяди Хмеленок Николая Андреевича - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия. История, войны, конфликты. » Материалы по ВОВ » Помогите найти могилу моего дяди Хмеленок Николая Андреевича (Помогите найти могилу моего дяди Хмеленок Николая Андреевича)
Помогите найти могилу моего дяди Хмеленок Николая Андреевича
KhmelenokДата: Четверг, 01.04.2010, 15:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите найти могилу моего дяди Хмеленок Николая Андреевича. Родился в 1924 г. в д. Савичи, Брагинский район, Гомельская область. Был пулемётчиком. Погиб в первом бою. Возможно, где-то сохранилась его фотография и хотя бы какая информация о нём или обстоятельства гибели.
С уважением
Николай Павлович Хмеленок,
ул. Петровского 6,
г. Городня
Черниговская область
15100
Украина

khmelenok@yandex.ru

 
predokДата: Пятница, 02.04.2010, 14:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемый Николай Павлович.
Информация по Вашему брату с сайта министерства обороны:
Номер записи 553224703
Фамилия Хмеленок
Имя Николай
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1924
Место рождения Полесская обл., Брагинский р-н, д. Савичи
Дата и место призыва Брагинский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Брагинский р-н
Последнее место службы 55 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер
Дата ранения 06..02.1944
Дата выбытия 06.02.1944
Место захоронения:
д. Теребово
Копотковический (Копоткевичевский) район, Полесской области
Указана фамилия отца Хмеленок Андрей Васильевич
Источники информации ЦАМО
 
zajka1708Дата: Среда, 05.05.2010, 13:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите найти точные данные о месте захоронения моих прадедов. Середин Павел Ефимович 1905 года рождения и Полтавский Иван Тимофеевич 1895 года рождения, оба призваны Ждановским РВК. погибли в 1943 году
 
VeselovaДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:48 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
zaika1708, попробуйте найти на сайте ОБДМемориал - обобщенная база данных по погибшим в годы ВОВ.(найдете адрес этого сайта в поисковике) - там зарегистрируйтесь- и сможете найти все материалы. Подробности поиска там есть, надо ввести ФИО вашего родственника- и сайт выдаст все документы, в которых есть информация по конкретному человеку. Я таким образом, нашла 2 своих родственников- там указано и число, год, место гибели, место захоронения. Если вам сложно ( обязательно ответьте), то я сама посиотрю попозже, просто сейчас некогда.

Добавлено (24.05.2010, 08:48)
---------------------------------------------
zaika1708, на ОБД Мемориал есть много информации о Ваших прадедах. Есть и точные данные о дате и месте их захоронения. Если Вы отзоветесь - я перешлю эти данные на Ваш адрес.

 
Форум » Россия. История, войны, конфликты. » Материалы по ВОВ » Помогите найти могилу моего дяди Хмеленок Николая Андреевича (Помогите найти могилу моего дяди Хмеленок Николая Андреевича)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024