Форма входа





Вторник, 16.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Генеалогические чтения
Главная | Регистрация | Вход
Судьба Шубина - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия. История, войны, конфликты. » Материалы по ВОВ » Судьба Шубина (Судьба Шубина)
Судьба Шубина
predokДата: Четверг, 12.03.2009, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Света, присланные тобою данные дают следующие результаты:
Результаты поиска:
1. Балаковский район
Шубин Александр Макарович ст политрук, пропал без вести в 1944 – это довольно интересная запись, очевидно тоже твой Шубин.
2. Свердловская обл. г. Талица, Талицкий район.
3. Шубин Александр Макарович 1908 призван в 1941 пропал без вести в сентябре 1941
4. Шубин Александр Макарович Свердловская обл Свердловская обл., Буткинский р-н, д. Буткино-Озеро
Жена Шубина Анастасия Андреевна пропал без вести
4. Шубин Александр Макарович 1 ЗАП ст. политрук руководитель батареи пропал без вести __.04.1942
ЦАМО ф. 33, о. 11458, д. 634.
Жена Марченко Анна Ивановна г. Балаково, Пролетарская 107, анкета вх. № 041965.
Итак номера 1 и 4 - это твой Шубин.
Направления поиска:
1. Письмо в ЗАГС в Балаково с поиском записей о браке.
2. Поездка в г. Балаково с поиском данных в домовых книгах по адресу: г. Балаково, Пролетарская 107. Там же можно найти место работы твоих родственников.
3. Если сохранился номер партбилета - поиск Шубина надо вести в архиве КПСС в Москве по номеру партбилета.
4. Поиск по анкете вх. № 041965. Тут мне надо время подумать. Данные могут быть и в ЦАМО и в ГАРФ (как политический состав).
По ЦАМО можно проконсультироваться на сайтах Оксаны Кореневой и http://rusgenealogy.clan.su/forum/0-0-1-34.
Шубиных под номерами 2 и 3 надо оставить на заметку. Если ничего не найдем (хотя я уверен, что никаких проблем не будет) - это будет "Уральско-казацкое" направление поиска.
Ну, это как начало.
Успехов!
 
sverschДата: Четверг, 12.03.2009, 22:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой дедушка - тот, у кого жена Марченко Анна Ивановна. Она действительно жила с детьми в г.Балаково. Но!!! А.М.Шубин - военный, жил вместе с семьей в Гомели (там же поженились, там родились 3 детей), потом переведен был под Брест, оттуда же ушел на фронт, а жену с детьми отправил к родственникам в Балаково. Больше ничего не знаю и документов никаких нет. У его единственной живой дочери больше никаких сведений об отце нет.

sversch
 
predokДата: Четверг, 12.03.2009, 22:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Свет, тяну из тебя информацию, как из партизана на допросе.
Старайся давать все-таки сразу побольше.
Ну, могу сразу сказать, что политрук - это не совсем военный. Точнее - это не кадровый военный, а еще точнее, это политсостав.
Гомель и Брест - гораздо хуже для поиска, будем искать другие подходы. Беру тайм-аут на выходные.
 
Форум » Россия. История, войны, конфликты. » Материалы по ВОВ » Судьба Шубина (Судьба Шубина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024