Форма входа





Четверг, 28.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Генеалогические чтения
Главная | Регистрация | Вход
История Владимирского и Суздальского краев - Страница 6 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия. Регионы и губернии. » Владимирская губерния » История Владимирского и Суздальского краев (Материалы содержат историю крестьянства Владимира и Суздаля)
История Владимирского и Суздальского краев
VeselovaДата: Вторник, 06.04.2010, 22:52 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, для Вас я пока посмотрю в ГАИО Планы Спец Межевания, вдруг земля размежевана была в дальнейшем. Планы Ген Межевания смотреть не имеет смысла, т.к. они совпадают с ЭП. В экономических примечаниях, которые Вам прикрепил Владимир есть пометка, похожая на запись о дальнейшем размежевании, но это не точно, т.к. запись я не разобрала. Вообще, если в ЭП есть пометки красными чернилами, то это чаще всего - именно о дальнейшем размежевании, т.е. деревня могла перейти к другому владельцу.
Владимир, завтра закажу в архиве Ваши описи. А после описей и книги. Боюсь, что по времени будет не очень быстро.
Всем удачи!!!
 
bur47Дата: Среда, 07.04.2010, 15:12 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Для morozovvv.
Владимир, большое спасибо. 1790 - круто! Не рассчитывал забраться столь глубоко. А из ЭП 1859 - 63 годов у Вас ничего нет по этим номерам владений? И еще вопрос - где можно узнать что-либо о призыве в армию (мобилизацию) из населенных мест Владимирской губернии. Интересует период Русско-Японской и Первой мировой войн. Должна же была существовать в то время система типа наших военкоматов? Рекрутские или мобилизационные списки например.
Заранее благодарен, с уважением, Александр.

Добавлено (07.04.2010, 15:12)
---------------------------------------------
Для Veselova
Ирина, добрый день. По планам генерального межевания 1790 и 1859 номера владений совпадают. Что бы могло значить СПЕЦмежевание?
И еще, с Вашего позволения, переадресую вопрос к Владимиру о призыве-мобилизации в армию. Может быть встречались с чем-либо подобным?
Заранее благодарен, Александр.

 
VeselovaДата: Среда, 07.04.2010, 16:23 | Сообщение # 153
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, вначале по указу императрицы было проведено генеральное (первое, начальное) межевание земель Владимирской и др. губерний. Если хозяева или территории земель менялись, то проводилось уже Спец межевание, т.е перерисовывались планы и т.д.
В ГАВО есть уездные рекрутские присутствия - журналы заседаний присутствий, какие -то материалы о рекрутских наборах, есть и конкретные дела, например опризыве конкретного человека из какой нибудь деревни ( встречается не часто). Я например, когда смотрела по Суздальскому- о призыве своего родственника, ничего не нашла. Основная масса документов, все-таки в РГВИА (Российский Государственный Военно- Исторический Архив), находится в Москве.
 
morozovvvДата: Четверг, 08.04.2010, 09:09 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день!
Насколько я понимаю, Экономические примечания были одноразовой акцией как неразрывное приложение к Планам Генерального Межевания. После этого экономических примечаний не было. Существуют конечно карты более позднего периода (см. например сайт litera.ru). Принадлежность деревень какому-то владельцу можно найти в ревизских сказках того периода или в метрических книгах, когда делались записи типа: "Графа Л.Н.Толстого деревни Мачкино крестьянина Михаила Иванова Пупкина сын Тимофей...", из которой понятно, что деревня Мачкино принадлежала графу Л.Н.Толстому. Возможно, и существуют какие-то фонды, отражающие владельческую принадлежность, но я с ними не сталкивался.
По поводу призывных списков, Ирина ответила полно. Время начала 20-го века хорошо отражено в РГВИА или в РГА ВМФ (Архив Военно-морского флота, в Санкт-Петербурге). В зависимости от того во флоте или не во флоте служил человек, надо написать запрос в один из этих архивов, как всегда с подробным указанием известных сведений об этом человеке - где и когда родился, в каком году (примерно) и в каком ближайшем уездном городе был призван. Я получал ответ из РГА ВМФ - подробно о призыве на службу (призывной формуляр) и об участии в Первой мировой войне во флоте (Послужной список - подробное описание мест службы, повышения в званиях, представления к наградам) моего родственника, а потом приезжал туда и ксерокопировал документы.
В приложении - приемный формуляр. Он заполнялся Ковровским уездным по воинской повинности Присутствием Владимирской губернии. Вероятно, в Вашем случае, это будет Судогодское уездное по воинской повинности Присутствие.
Адреса архивов легко найти в интернете.
Удачи!
Прикрепления: 9704762.jpg (208.4 Kb)


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!

Сообщение отредактировал morozovvv - Четверг, 08.04.2010, 09:19
 
VeselovaДата: Четверг, 08.04.2010, 16:29 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Александр, увы, в нашем ГАИО ПГМ по Судогодскому уезду нет вообще, а Спец - только 4 дела,но это не с Вашими населенными пунктами. Одно из этих дел - "Карта Судогодского уезда с обозначениями границ, дорог, фабрик, заводов, больниц, базаров, почт. учрежд" (Ф 1157, Опись 2, Д № 7216) sad
Владимир, описи будут готовы в следующий понедельник, а вот заказ самих метрических книг - на 21 апреля только. Будем ждать. wacko
Всем удачи!

Добавлено (08.04.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Владимир, как здорово, что Вы нашли такую ценную информацию. Я вот никак не могу найти (в ГАВО) по моему прапрадеду, служившему примерно с 1890 х г. унтер-офицером фейерверкером в Брест-Литовской крепости. Все конечно же находится в РГВИА... sad

 
bur47Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:58 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, добрый вечер. Можно ли каким-либо способом получить копию этой карты? shades

Добавлено (08.04.2010, 20:45)
---------------------------------------------
Владимир,добрый вечер. Спасибо за интересные образцо документов, которые Вы присылаете. Жаль, на листе экономических примечаний логотип Литеры.ру перекрыл фамилию владельца д.Избище, было бы интересно узнать о нем... И еще загадочное красное примечание. wink

Добавлено (08.04.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Владимир, совсем забыл - в какую цену обошелся ваш запрос?

 
VeselovaДата: Четверг, 08.04.2010, 23:47 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, наверное можно. Надо спрашивать сотрудников, т.к. не все разрешается фотографировать. Эта карта вряд ли что нибудь откроет новое, ведь карты 1780-90 гг и карта Менде дают исчерпывающую информацию для генеалогии. Тем более, что всю карту перефотографировать могут и не разрешить , а только фрагмент со своими деревнями. Я сталкивалась с такой ситуацией, и смысла не увидела- только деньги зря потратила.

Добавлено (08.04.2010, 23:42)
---------------------------------------------
То, что фамилия не разборчива- не страшно. Ведь это года, когда проводились ревизии, в них то точно указана эта владелица. Просто на поиск сказки придется больше времени потратить - придется пролистывать всех помещичьих по Судогодскому- не по фамилии. На титульном листе, кроме фамилии владельца, указываются и деревни, принадлежащие им.
Я попыталась отредактировать Ваш лист с ЭП- тоже не разобрала. Разборчиво только- княгиня Екатерина.
Александр, если так и не получится разобрать фамилию, может лучше заказать Литере этот 1 лист ЭП. Владимир писал на нашей ленте, что так будет стоить ок 500 р.?

Добавлено (08.04.2010, 23:47)
---------------------------------------------
Совсем забыла, можно попытать счастья. dry Вначале ЭП должен быть каталог владельцев по фамилии в алфавитном порядке. Может там более разборчиво виден владелец?

 
morozovvvДата: Пятница, 09.04.2010, 09:38 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья, добрый день!
Открыл еще раз этот файл на форуме и заметил, что припереносе этого файла (около 1 Мб) с компьютера на форум, его вес составил 114 Кб, отсюда и невозможность что-то разобрать. В оригинале видно лучше, но сейчас, на рабочем компьютере этого файла нет. Только вечером с домашнего могу посмотреть. Наверное, было бы лучше переслать вам обоим на элетронную почту.
Да, Ирина, точно! Там есть в начале книги такой список владельцев, тоже перешлю его.
Что касается того, что я смог разобрать:
деревни: Ягодинская, Арефинская, Корлова? - Федора Иванова сына Бабарыкина,
деревня Избищи - княгини Катерины Степановой дочери ...нской?
Красным - Дмитрия Васильева Усминского?.

Это только предварительно и неточно. Уточню и перешлю файл и свою версию прочтения. также перешлю список (каталог) владельцев.
Извините за неудобства sad
На всякий случай, оставьте свой адрес, чтобы я туда переслал мой оригинал.
А что, Александр, скачать его с ссайта "Кубарь" так и не удалось?
Пока! smile


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!

Сообщение отредактировал morozovvv - Пятница, 09.04.2010, 09:39
 
bur47Дата: Пятница, 09.04.2010, 20:15 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,Владимир, сайт "Кубарь" плотно недоступен.... Пишет о перегрузке. Кроме того, пытаются впарить какую-то программу для чтения некоего особого формата файлов. Короче, не для средних умов... smile
На всякий случай адрес моей почты bur47@yandex.ru
Относительно стоимости запроса - я имел в виду запрос в военно-морской архив.
В любом случае, Вам и Ирине спасибо.
 
morozovvvДата: Суббота, 10.04.2010, 10:23 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день!
Три файла отослал Вам, Александр, на почту, там все понятно и ясно.
Стоимость запроса в Архив ВМФ составила в 2004 году 480 р. Расчет сделан был по стоимости 8 часового дня по 60 р. за час работы. Они высылают расчетный лист - все официально. Вы можете сначала узнать предполагаемую стоимость работы и если она слишком велика, то вовремя отказаться.
Удачи! Хороших выходных!
biggrin


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!

Сообщение отредактировал morozovvv - Суббота, 10.04.2010, 10:30
 
bur47Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:02 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, большое спасибо, все супер!

Добавлено (11.04.2010, 15:41)
---------------------------------------------
для Veselova
Ирина, будете во Владимирском архиве, узнайте, пожалуйста кто там сейчас директор. На двух сайтах две разные фамилии!
Заранее благодарен.

Добавлено (11.04.2010, 17:02)
---------------------------------------------
Вопрос к старшим товарищам: сталкивался ли кто-нибудь с "фондами по воинской повинности присутствий" (уездов, губерний)?

 
VeselovaДата: Четверг, 22.04.2010, 10:06 | Сообщение # 162
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир!
Посмотрела плотно метрические книги с. Егорье Николаевской церкви с 1906 по 1918 гг. Ваших имен, к сожалению, не нашла ( в Шестунихе за этот период вообще нет такой фамилии) sad .
Но фамилия Беляковы встречается в другой деревне, я некоторых выписала:
1. Павел родился 1911 г. 29(29) мая
2. Алексий - родился 4 октября 1916 г. Родители Павла и Алексея - ковровский мещанин, проживающ. в д. Жарки Тимофей Авксентьиев Беляков (умер 20(22 погребен) 1918 г. в 48 лет от упадка деятельности сердца) и его жена Пелагия Евсевьева).

Александр - род 1(2 крещен) июня - родители - ковровский мещанин Николай Андреев Беляков и его жен а Зиновия Евдокимова, восприемники - ковровский мещанин Дмитрий Николаев Беляков и крест. дев. с.Коровина Антония Евдокимова Агафонова.

Андрей Павлов Беляков - ковровский мещанин, проживающий в д. Жарки - умер 20(22) в 1917 г. в 75 лет от старости: его жена - Татьяна Емельянова - умерла 22(24) февраля от старости

А вдруг эти имена все таки помогут? Еще любопытный факт. Когда я просматривала метрич. книги Николаевской церкви, то видела в них и некоторые фамилии, которые относились к приходу Троицкой церкви (в частности - из д. Мальчиха). Значит, не так уж четко были разделены приходы села Егорье.

Добавлено (22.04.2010, 10:03)
---------------------------------------------
Забыла, Александр родился в 1916 г.

Добавлено (22.04.2010, 10:06)
---------------------------------------------
По воинской повинности, кажется,я не встречалась. Но это не точно. Посмотрю в ГАВО. Поеду туда скорее всего в понедельник.

 
morozovvvДата: Пятница, 23.04.2010, 13:43 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день всем!!!
Ирина, спасибо большое Вам за проведенную работу по моей просьбе, надеюсь эти сведения, которые Вы смогли найти, помогут мне в дальнейшем поиске. Возможно, что эти Беляковы из д. Жарки и есть те, кого я разыскиваю, хотя с перврго взгляда - не те. Но всякое бывает, будем уточнять и искать дальше.
Если соберетесь в ГАВО, и у Вас будет время,посмотрите пожалуйста электронные описи по Ковровскому уезду (село Вознесенье) - какие есть церковные документы? (см. нашу переписку выше)
Удачи Вам во всем и еще раз огромное спасибо!!! biggrin


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
VeselovaДата: Среда, 28.04.2010, 10:40 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Поеду в ГАВО скорее всего в понедельник, все для всех посмотрю.
Всем удачи!!!

Добавлено (28.04.2010, 10:40)
---------------------------------------------
Всем привет!
Владимир, Вам я перешлю сегодня по электронке выписки дел. Для Вас смотрела только 110 и 2ю описи по 556 фонду ( компьютер все время был занят, пришлось смотреть в бумажном варианте), времени не хватило на другие sad Кроме вышеперечисленных описей 556 есть и другие, где можно посмотреть метрические книги. Я выписывала давно еще номера дел ( только по Суздальскому, и наверное, там же есть и Ковровский)
Ф556, Оп107, 1741-1870 гг.
Нужные Вам до 1775 г.:
№3 Исповедные росписи церквей Суздальской епархии Суздальской округи 1752 г.
№10 то же 1761 г.
№16 то же 1772 г.
Ф556, Оп 111 :
№10 Исповедные росписи церквей Сузд. епархии ( Сузд. и Юрьевс. у.) не точно 1758 г., может и 1757 г. (записала не очень четко)
№12 Метрич. кн. Сузд. округи 1758 г.
№17 Исповедные церквей Сузд. округи 1760 г.
№29 исповедные Сузд. округи 1765 г.
№32 - метрич. Сузд. окр. (1766 или 67 г.?)
№34 Исповедные Сузд. окр. (1766 или 67 г.?)
№38 то же 1767 г.
№41 метрич 1768 г.
№42,45, 46, 47 метр. С..окр. 1769 г.
№51,54, Метр. Сузд. окр. 1770 г.
№ 58 - исповедные сузд. окр. 1770 г.
№62-64 -метр. 1771 г.
№71 метр. кн. 1772 г.
№ 77, 78 - Метр. книги Сузд. духовного правления Сузд. Округи 1773г.
№83, 84, 85 - то же 1774 г.
№ 91, 92 - метр. книги сузд. округи 1775 г.
№94 Исповедные росписи Сузд. дух .правления Сузд. округи 1775 г.
Наверное, я Вам уже высылала эти дела...
Владимир, конкретных дел именно по с. Вознесение в описях 2й и 110й не было - все дела общие по Суздальскому уезду.

 
morozovvvДата: Среда, 28.04.2010, 10:54 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день всем! biggrin
Ирина, в очередной раз огромное спасибо Вам за Ваши труды. Вы удивительно доброжелательный и обязательный человек, кроме того, то, что Вы делаете - это качественно. Благодаря этой информации я смогу обдумать wacko и рационально заказать материалы для работы в читальном зале. Планирую как обычно отпуск с 15 июня, сначала в ГАИО, затем в деревню и затем в ГАВО. По такому маршруту езжу в отпуск вот уже несколько лет.
Надеюсь и Ваши поиски проходят успешно... smile
Удачи во всем!


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
VeselovaДата: Среда, 28.04.2010, 11:24 | Сообщение # 166
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Александра
В справочнике есть следующее-
Ф651, почему то написано - д 11 ( без описи?) 1863 -65 гг. Судогодское уездное рекрутское присутствие.
Ф744, д7, 1915-1917 гг. 0 управление уездных воинских начальников.
Других материалов(военных) по Судогодскому нет.
Далее, Ревизии по Судогодскому уезду:
Ф301, Оп5:
10 ревизия:
Д№834 10 ревизия помещичьих крестьян Судог. у. с А по И (фамилии владельцев)
№835 то же Б-З
№836 то же Р-Я
№837 то же А-В
№838 то же Ж - М
№839 ----М-С
№840 ----С-Я
на всякий случай -
№841 - дворовых крестьян Суд. у.
№846 - отставных нижних воинских чинов с их семьями.
9 Ревизия:
№671 Помещичьих и дворовых людей Судогод. у. с А-И
№672 то же К-П
№673 то же Р-Я
№674 то же А-Е
№675 то же Е-О
№ 676 ----О-Я
8 Ревизия:
№530 Помещичьих Судог. у. , с А-К
№531 ---то же К - П
№532---Р-Я
№533 ----А-Д
№534 -----Д-М
№535 ----М-Т
№536 -----Т-Я
7 Ревизия:
№396 Помещичьих Судог. у.
№397 то же А-Ж
№398 то же Ж - Р
№399 ---Р- Я
№400 ----с Х---
№401 Дворовых Судог. у.
6 Ревизия:
№305 Помещичьих с А-М
№306 с М по конец
№307 Помещичьих и экономических Суд. у.
5 Ревизия:
№240 Помещичьи Судог. у.
4 Ревизия:
№164 дворцовых крестьян Судог. округи
№165 Помещичьих Суд. округи
№166 то же с З-Р
№167 --с Р-Я
Перве 3 ревизии не стала записывать - там все сложнее, надо разбираться, Судогодской конкретно не было, но она вполне могла быть тогда в составе другой ..

Добавлено (28.04.2010, 11:23)
---------------------------------------------
Александр, на данный момент ИО директора ГАВО - Лашманова Т.А. Директор - Страхов Д.Ю. - в отпуске. Но запрос можно писать на его имя.

Добавлено (28.04.2010, 11:24)
---------------------------------------------
Владимир, спасибо за добрые слова! :)

 
bur47Дата: Среда, 28.04.2010, 19:58 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, добрый день. Присоединяюсь к словам благодарности Владимира.
От себя добавлю:"Уважаемый Александр Викторович! В связи с большим объемом социально-правовых запросов Государственное учреждение Владимирской области «Государственный архив Владимирской области» временно приостановил прием заявлений на генеалогические исследования. Рекомендуем Вам повторно обратиться в 2011 году." был прислан ответ из ГАВО. С таким же успехом можно обратиться и в 2012 году, и в 2013... Это к вопросу об государственых учреждениях. tongue Слава Богу, что есть Вы, Ирина, человек, который может хоть чем-то помочь.
Я так понимаю, что обратившись в архив лично, можно затребовать перечисленные дела для ознакомления, копирования, фотографирования и прочего?
 
lena1974Дата: Среда, 28.04.2010, 20:37 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Возможно я не по адресу.:shy: Я ищу информацию о селе Ирково и селе Андреевское. Сейчас это Владимирская область. Александровский район. Подскажите где мне искать во Вадимирском ГАВО или в городе Александрове ? Спасибо. Буду рада любой информации. Фамилии моих предков из этих селений: Веденеевы, Сучковы, Трофимовы, Петровы.
 
VeselovaДата: Среда, 28.04.2010, 21:46 | Сообщение # 169
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Александр, Вы можете уже известные дела заказать по телефону и приехать к тому времени, на которое поставят Ваш заказ. Вам скажут конкретное число, в этот день лучше позвонить и уточнить- пришел ли заказ, и можно смело ехать в любой из дней (заказ может лежать и ждать около месяца). Здорово, что в ГАВО дают фотографировать и копировать любые документы, в нашем все сложнее.

Добавлено (28.04.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Добрый вечер, lena 1974! Искать Вам нужно во Владимирском архиве. Сначала надо узнать- к какому уезду относились Ваши села, скорее всего - к Александровскому уезду. Я постараюсь найти какую нибудь информацию по ним.

Добавлено (28.04.2010, 21:46)
---------------------------------------------
Александр, Вы меня огорчили sad Я ведь хотела тоже писать запрос на некоторые дела, которые не выдают на руки...Но я все равно попробую...

 
lena1974Дата: Среда, 28.04.2010, 23:21 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Veselova! Спасибо Вам! Я новичок в этом деле, толком не знаю с чего начать.
 
VeselovaДата: Четверг, 29.04.2010, 01:27 | Сообщение # 171
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
lena 1974. я нашла для Вас информацию по Вашим селам из "Историко-статистического описания церквей и приходов Владимирской епархии", выпуск 2й, 1896 г., составлен преподавателем Владимирской семинарии Добронравовым В. Но не могу ее прикрепить, а скорее всего и не имею права. Может Вы напишете свой электронный адрес?
Дорогие форумчане, посмотрите, пожалуйста Списки нас мест до 1900 г. по Александровскому уезду - село Андреевсое и Ирково. Нужно узнать, каков был статус сел.
 
lena1974Дата: Четверг, 29.04.2010, 08:44 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Veselova мой адрес el_1974@list.ru Благодарю Вас!
 
morozovvvДата: Четверг, 29.04.2010, 09:14 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день!
В СНМ Владимирской губернии есть два села Андреевское № 547 и № 647. Более вероятно второе, поскольку рядом было село Ирково ( № 668).
Оба села - государственные.

По этим ссылкам попробуйте скачать карты - План Генерального Межевания 1780-1790 гг.

Александровский уезд (2 вст.) 1780-1790 гг. (20 листов JPG + сборный, 42,1 Мб)

ftp://kubar.ru/maps/_pgm_vlad_aleksandrov.rar
http://stream.ifolder.ru/9530994

Экономических примечаний к этой карте по Александрповскому уезду в свободном доступе пока не нашел.

Удачи!

Прикрепления: 1751088.jpg (85.3 Kb) · 7295888.jpg (141.0 Kb) · 1521784.jpg (167.1 Kb) · 9517867.jpg (179.7 Kb)


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!

Сообщение отредактировал morozovvv - Четверг, 29.04.2010, 09:32
 
VeselovaДата: Четверг, 29.04.2010, 10:24 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
lena1974, да, важно узнать - какое же из сел было Вашим - Андреевское -государственное, или Андреевское (Туркино) - владельческое.

Добавлено (29.04.2010, 10:24)
---------------------------------------------
lena1974, на всякий случай выслала Вам на почту другое Андреевское - Туркино, которое было владельческим. Ну а как вести дальнейшее исследование- читайте выше на этой ленте. Возникнут вопросы- мы по мере возможности на них ответим.
Удачи Вам! bye

 
lena1974Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:54 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Veselova Ирина! Спасибо, спасибо. Дух захватило когда читала. Ещё больше захотелось узнать о предках. Андреевское то которое в первом письме. Ирково и Андреевское они рядом друг от друга.

Добавлено (29.04.2010, 12:54)
---------------------------------------------
morozovvv Спасибо большое за помощь.

 
VeselovaДата: Четверг, 29.04.2010, 17:42 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, метрические книги по Вашим селам должны быть в ГАВО - Госуд. Архиве Владимирской Области. Вам нужно туда позвонить и уточнить, есть ли метрические книги по Александровскому уезду (по конкретным селам - вряд ли скажут по телефону). Если дадут утвердительный ответ - можно ехать и смотреть описи, выписывать нужные Вам дела. book
 
bur47Дата: Пятница, 30.04.2010, 13:01 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
"Александр, Вы меня огорчили "
Ирина, это не я вас огорчил wink это госучреждение нас огорчило.

Для lena1974: есть хороший сайт - форум портала кладоискателей "Реликвия", там много чего интересного, надо зарегистрироваться и пользуйтесь на здоровье. Кроме того есть сайт блэксеарчер точка ру, там в свободном доступе имеются экономические примечания на всю Владимирскую губернию.

Добавлено (30.04.2010, 13:01)
---------------------------------------------
По спискам населенных мест за 1859 г сел Андреевских в Александровской волости было три:
№ 547 стр. 23 оно же Туркино - владельческое;
№ 647 стр. 27 - государевых волостей;
№ 753 стр. 30 оно же Годуново - владельческое.
Ирково под №668 стр. 27 - государевых волостей.

 
morozovvvДата: Пятница, 30.04.2010, 14:36 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, Александр, за ссылку на интересный сайт. Будем посмотреть biggrin . Правда с первого взляда набор доступных уездов Владимирской губернии тот же что и на kubar.ru. Сайт Реликвия - подтверждаю очень интересный своими библиографическими материалами.
По Владимирскому архиву Вы действительно огорчили, как это может быть, что они не выполняют генеалогических запросов? Не хватает людей, времени? Никогда такого не слышал... А может быть экономически не выгодно, не каждый может достойно заплатить за непростой труд. Вообщем, действительно неприятно. Всегда там были официальные госрасценки на генеалогические работы, но видно время меняется... Надеемся, что это временно, а в скором будущем все встанет на свои места. Без помощи архивных работников самостоятельно разобраться в архивных документах очень сложно, если вообще возможно. wacko

Друзья!
Всех поздравляю с долгожданными майскими праздниками! Желаю хорошо провести время и конечно хорошей погоды!
Кстати, сегодня проводим очередную встречу "Генеалогических чтений", к сожалению (пока smile ) только в Москве.

Всем большое спасибо за участие и удачи во всем! biggrin
Всегда пишите, если что-то найдете - это так полезно для всех (как сегодня Александр)!

book deal angel bye heart


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!

Сообщение отредактировал morozovvv - Пятница, 30.04.2010, 14:41
 
VeselovaДата: Пятница, 30.04.2010, 20:08 | Сообщение # 179
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к Владимиру! Всех поздравляю! Только для кого праздники, а для меня унылые будни sad (кроме 9 мая). Одно радует - может получится съездить на майские на мой погост Суходу ( если погода будет сухая) - мечтаю найти и побродить по урочищам, заброшенным селам, кладбищу, ориентироваться буду по разным картам, в т. ч. и генштаба. Только бы на какую нибудь ракетную базу не натолкнуться. dry
А вообще интерес к генеалогии возрос, может сотрудники архивов и не справляются...
Интересно было бы посмотреть, как проходят генеалогические чтения happy
Всем удач!!!!

Добавлено (30.04.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Александр, очень интересный сайт!!!! Спасибо!!! Жалко, что много мертвых раздач ( и именно того, что мне нужно)
Ну ничего, будем искать....

 
bur47Дата: Суббота, 01.05.2010, 09:53 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура-ура! Господин назвал меня любимой женой! Спасибо господам лейтенантам за благодарность перед строем biggrin Может, в капралы произведете по случаю? tongue
Ирина, Вам бы с металлоискателем побродить по урочищам и селам. Не пробовали? Весьма увлекательное занятие, весьма...
Вопрос по существу: примерно по каким годам проводились перечисленные Вами ревизии и что в них указано? Посмотреть бы одним глазком...
 
Форум » Россия. Регионы и губернии. » Владимирская губерния » История Владимирского и Суздальского краев (Материалы содержат историю крестьянства Владимира и Суздаля)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024