Форма входа





Суббота, 20.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Генеалогические чтения
Главная | Регистрация | Вход
История Владимирского и Суздальского краев - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Россия. Регионы и губернии. » Владимирская губерния » История Владимирского и Суздальского краев (Материалы содержат историю крестьянства Владимира и Суздаля)
История Владимирского и Суздальского краев
predokДата: Пятница, 16.11.2007, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Один из участников форума ищет единомышленников по изучению истории Владимирского и Суздальского краев. Держатель информации - morozovvv.
 
morozovvvДата: Пятница, 07.12.2007, 09:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день, друзья!
Меня зовут Морозов Владимир. Эта старница создана по моей инициативе. Мне пришлось много поработать по генеалогии крестьянства Суздальского и Владимирского уездов. Помимо генеалогии есть интересные исторические сведения по этому региону. Для того, чтобы поделиться ими, хотелось бы увидеть круг заинтересованных в этой информации лиц. Пожалуйста, откликнитесь, задавайте ваши вопросы. Со временем, я независимо от откликов расположу свой материал, который, надеюсь, будет вам интересен и полезен, даже если ваши предки из других регионов.
Успехов вам и до встречи на сайте! Пишите!


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
kkkДата: Пятница, 07.12.2007, 20:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Володя, спасибо за инициативу, ты теперь модератор сайта.
 
ПУТНИКДата: Четверг, 26.02.2009, 23:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Меня интересует село Заболотье Федорцовской волости Переславского уезда Владимирской губернии. Фамилии - БУХМИН и КАЛИНИН. Мой дед - Бухмин Александр Васильевич, родился, ориентировочно, в 1875 году в селе Заболотье. Моя бабушка - Бухмина(Калинина) Александра Васильевна, родилась,ориентировочно, в 1887 году в селе Заболотье. В ответе из ГАВО сообщается, что" в ревизской сказке составленной 16 мая 1858 г. фамилии крестьянских семей не указаны, в связи с чем не имеем возможности точно определить семью Бухминых". Других сведений у меня, к сожалению, нет. Где и в каких источниках я могу найти необходимую информацию по этим семьям.? Помогите, пожалуйста. С уважением.

Сообщение отредактировал ПУТНИК - Пятница, 27.02.2009, 20:10
 
morozovvvДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый вечер, ПУТНИК!
Извините за задержку ответа. Итак, если архив ответил, что сведений по ревизской сказке не найти ввиду отсутствия фамилий, можно попробовать запросить еще несколько источников:
1. Метрические книги церкви села Заболотье. Здесь было бы желательно, если бы Вы нашли название этой Церкви (возможно через Интернет) или в крайнем случае они сами попробуют найти. Конкретно можно запросить метрическую запись о рождении Бухмина Александра Васильевича рождения примерно 1875 года, значит понадобится пересмотреть книги о рождении за 1873-1877 года. Кроме того, можно попросить найти метрическую запись о рождении Калининой Александры Васильевны за период 1885-1889 гг.
2. Еще один сточник, и если он сохранился - считайте Вам крупно повезло. Называется он - Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения 1897 года. Запросите по этому источнику все сведения по семье Бухмина Александра Васильевича. Не забудьте, как и раньше указать точное название местности - село Заболотье Федорцовской волости Переславского уезда Владимирской губернии.
Есть и другие источники, например, Исповедные ведомости этой же Церкви. Возможно, Вы запросили конкретно ревизскую сказку и получили конкретный ответ. Попробуйте запросить "какие-либо сведения по всем имеющимся источникам". Думаю, что что-то обязательно найдут!
Желаю удачи!!!
Обязательно напишите о Ваших дальнейших событиях.
С уважением, Морозов Владимир.


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
ПУТНИКДата: Вторник, 03.03.2009, 22:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, добрый вечер! В одном из ответов ГАВО сообщается, что" метрические книги и исповедные ведомости церквей Переслаского уезда 2-ой половины ХIХ - начала ХХ вв. на хранение в ГУ "Государственный архив Владимирской области не поступали. В материалах I Всероссийской переписи населения 1897 г. сведений о жителях с. Заболотье не имеется. Поиск материалов о Ваших предках возможно провести по документам архива при наличии сведений о лицах, проживающих в с. Заболотье на момент проведения последней, 10 ревизии - 1858 г."
Церковь в селе Заболотье называется - церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Покровская).
Возможно ли наличие в ГАВО метрических книг и исповедных ведомостей церквей Переславского уезда более раннего периода, до 2-ой половины ХIХ века? У Вас нет такой информации? С уважением, Вячеслав.
 
predokДата: Четверг, 05.03.2009, 20:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Уважаемый Путник, одна мысль немного меня беспокоит.
На сайте http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html (это сайт МО о погибших и пропавших без вести в годы ВОВ, мы используем его как одну из лучших поисковых баз) я не встретил ни одного потомка Бухмина по Вашим данным. Объясню логику использования данного сайта. Дети поколения Бухминых и Калининых 1875 годов рождения, а у Ваших родственников конечно же были братья, другие Бухмины, пусть не родные а двоюродные братья - это призывной возраст в ВОВ. Соответсвенно, дети этого поколения - самый призывной возраст и они должны быть в потерях в ВОВ. Но на сайте obd-memorial потомков с местами рождения Заболотье Федорцовской волости Переславского уезда Владимирской губернии нет. Я не смотрел внимательно, посмотрите сами.
Я думаю, возможно, надо уточнить Владимирская ли это губерния. Скажем, точно есть д. Заболотье Переяславского уезда в Киевской губернии. Дайте чуть больше информации, лучше той, которая подтверждена церковными или государственными актами. Это надежнее.
С уважением, predok.
 
ПУТНИКДата: Четверг, 05.03.2009, 22:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемый PREDOK ! Село Заболотье сейчас находится в Московской области в Сергиево-Посадском районе. В 45 км. к северу от города Переславля-Залеского. Рядом с селом Федорцово. Ранее это село относилось к Владимирской губернии. Мой отец - БУХМИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, родился 27 сентября 1921 г. в селе Заболотье. Участник ВОВ, гвардии лейтенант, разведчик, войска НКВД. У него были два брата - Павел, Григорий и сестра Мария. Григорий, 1920 года рождения, пропал без вести в ВОВ под Брянском. Воевал в войсках НКВД, офицер. Родственники живут сейчас в селе Заболотье. Информация по селу Заболотье (частично) имеется в госархиве Ярославской области, филиал в г. Ростове(метрические книги и исповедные ведомости).На мои запросы о Бухмине Александре Васильевиче и Калининой Александре Васильевне данных почему-то не обнаружили. Может быть я не точно указал их даты рождения. Точных дат у меня, к сожалению, нет. Спасибо Вам за советы и помощь.
 
predokДата: Пятница, 06.03.2009, 23:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Теперь становится чуть понятнее. По войскам НКВД материалов на obd-memorial ничего быть не может, надо обращаться на Пироговку. Там же в анкете должны быть точные данные и по родителям.

По Заболотью. После праздников посоветуюсь с партнерами, работающих в ЦИАМ, думаю искать надо там. Не представляю как материалы по Заболотью могли попасть в Ярославль и Ростов, но пути архивных материалов неисповедимы.

 
ПУТНИКДата: Суббота, 07.03.2009, 16:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! При обращении в Госархив РФ на Б.Пироговскую существует ли типовая форма запроса (можно ли ее скачать с какого либо сайта) ? Или запрос можно писать в произвольной форме? Спасибо Вам. С уважением.
 
predokДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Форма произвольная. Моя хорошая знакомая получила недавно ответ из этого архива, если есть интерес - свяжусь с ней.
 
ПУТНИКДата: Четверг, 12.03.2009, 20:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Было бы очень интересно узнать информацию по работе с этим архивом. Спасибо заранее.
 
predokДата: Вторник, 17.03.2009, 16:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Для ПУТНИКА

Проблем с визитов в читальный зал ГАРФ нет.
Читальный зал №1 - (документы по истории Российской империи Х1Х - нач. ХХ вв., истории СССР и РФ)
Адрес: ул. Б.Пироговская, д. 17:
Пн., Ср., - 12.00 - 20.00;
Вт., Чт. - 10.00 - 18.00.
Пт. 10-16.00
Санитарный день - 1-й рабочий день каждого месяца
(Тел.: 245-81-61)
Иногда мне сказали возникает вопрос доказательства родства: наверное все же лучше иметь с собой родственные документы, ну конечно паспорт.
Они рекомендуют задавать вопросы по мейлу: garf@online.ru
Пока все, успехов!

 
ПУТНИКДата: Вторник, 17.03.2009, 21:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Большое спасибо.
 
VeselovaДата: Среда, 25.03.2009, 14:24 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Меня зовут Ирина Веселова.Я живу в г. Иваново. Я занимаюсь своей родословной недавно - только год. В ГАИО я нашла много сведений о моих родственниках из метрических книг и планов генерального и специального межеваний. Мои предки проживали в Суздальском уезде- деревни Бурдаки, Михеево, Савино Крапивновской волости, и дер. Ивашково и Белехово Румянцевской волости. Все эти деревни относились к храму Рождества Богородицы погоста Сухода. В 40-х годах 20 века храм был разрушен. Старостой при этом храме был мой прапрадед Григорий Александров Ворошилов. Может быть у Вас есть хоть какая нибудь информация про погост Сухода , особенно про послереволюционное время? Как вы думаете, фотографии храма могут существовать? Может обратиться в архивные отделы Тейковского, Комсомольского районов? Спасибо заранее. Буду тоже рада помочь по возможности.
 
ПУТНИКДата: Четверг, 26.03.2009, 19:45 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста, а где можно найти планы специального и генерального межеваний и какую информацию в них можно найти по своим родственникам? С уважением.

Сообщение отредактировал ПУТНИК - Пятница, 27.03.2009, 21:34
 
predokДата: Четверг, 26.03.2009, 22:40 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Советую написать на сайт: http://diakonissa.ru/content/view/105/. Там есть материалы по погосту Сухода.
 
morozovvvДата: Пятница, 27.03.2009, 11:37 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирина, добрый день!
Очень важно понять - за какой период времени Вы ищите источники. Вы перечислили несколько населенных пунктов, относящихся к разным местам. Савино - Ковровский уезд Владимирской губернии. Но в разное время одни и те же населенные пункты имели различную административную принадлежность.
Если Вы интересуетесь периодом 1930-1960, можно обратиться в Архив Администрации района (например, Савинского или Тейковского). Там хранятся похозяйственные книги.
Если Вас интересует более ранний период, то в ГАИО Вы наверняка уже работали с материалами Переписи 1897 года, или метрическими книгами Церквей.
Также очень рекомендую помнить, что много информации по Суздальскому уезду хранится в Гасударственном Архиве Владимирской области: г. Владимир, ул. Батурина, д. 8а. Попробуйте написать туда или позвонить. Вообще эти два архива - ГАИО и ГАВО взаимно дополняют друг друга.
После 1918 года сведения о рождении, браке и смерти хранятся в Архивах ЗАГС района или Области - Ивановской или Владимирской.
В ГАВО имеется много источников - метрические книги, исповедные ведомости Церквей, материалы 4-10 Ревизий и многое другое.
Прежде всего, нужно узнать точную принадлежность населенного пункта к приходу Церкви. Вы пишете, что они относились к Церкви Рождества Богородицы в Суходе. Прежде всего - метрические записи по этой церкви в ГАИО за период примерно 1870-1918 гг. Более раниие - в ГАВО. Если нет в ГАИО, обратитесь в ГАВО - с вопросом - есть ли у них материалы именной этой церкви именно этого села (погоста). Вкратце так. Надеюсь, немного полезного я сообщил. Возможно, это Вы уже знаете. Сообщите. Удачи! biggrin


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
VeselovaДата: Среда, 08.04.2009, 18:35 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Путника - Планы ген. и спец. межевания я нашла в нашем ГАИО- архиве Ивановской области - фонд 1157, в читальном зале можно взять описи, и по ним смотреть интересующие вас населенные пункты. Опись разделена на года межевания и уезды.Только надо просматривать очень внимательно, т. к интересующий вас населенный пункт может быть немного орфографически изменен или стоять на последнем месте в списке деревень, находящихся на данной территории. Я пропустила,таким образом, некоторые интересующие меня деревни. Пришлось заново все смотреть. В идеале, вначале лучше было бы вам посмотреть экономические примечания, т.к. они перекликаются с межевыми планами, которые будет проще смотреть. Почти все мои предки были крестьянами, поэтому мне нужна была общая картина - кому принадлежала данная деревня, ее план и части земель вокруг нее, соседи. Если ваши родственники - крестьяне, то информации о них из межевых планов вы не найдете. Но все равно интересно!

Добавлено (08.04.2009, 16:42)
---------------------------------------------
Для morozovvv -Добрый день, Владимир!
Спасибо Большое за отклик!
Меня интересует совсем другое Савино- небольшая деревушка, которая находилось примерно в 1 км от Бурдаков. Это не тот районный поселок, о котором Вы мне написали. Савино, о котором Вы пишете , если я не ошибаюсь, до 1918 г. имело другое название. А разве в ГАИО находится Перепись 1897 года? Я думала, что они в ГАВО. С метрическими книгами я действительно работала в ГАИО - период 1872-1918 гг. Более ранних не нашла, надеюсь посмотреть их в ГАВО. Про архивы районов я догадывалась, но не знала, какую информацию можно там найти. Огромное спасибо за информацию!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (08.04.2009, 18:13)
---------------------------------------------
Для predok
biggrin Огромное спасибо!!!Вы мне очень помогли! Очень надеюсь, что мне ответят.

Добавлено (08.04.2009, 18:35)
---------------------------------------------
Для всех - Извините, что так долго не отвечала. sad sad sad

 
morozovvvДата: Пятница, 10.04.2009, 10:05 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Veselova, добрый день!
Да, конечно.... Перепись 1897 года - в ГАВО, тут я ошибся! angry
Савино попробую поинтересоваться, если что-то встретится - сообщу!
А вот о межевании: какой период там имеется - меня интересуют ПГМ и ЭП Ковровского уезда. У меня уже есть 2-х верстка, но существует одноверстка - это в ГАИО? Есть ли более ранние межевые документы, чем 1780 год в ГАИО или в ГАВО?
Спасибо и удачи! biggrin


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
VeselovaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:26 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Владимир!
Мое Савино вряд ли где нибудь вам встретится, т.к. это небольшая рядовая деревушка в 14 дворов. Планы ген. меж. Ковровского уезда в ГАИО есть точно, какие самые ранние годы - не помню. Но судя по моим планам - самые ранние - за 1774 г. Когда я пойду в архив, я уточню этот вопрос. Насчет масштабов я не интересовалась, поэтому сложно сказать.Тоже надо будет узнать. Знаю только, что есть генеральные( более ранние - до 1841 г) и специальные ( после 1841 г) планы межевания. Планов по каждому уезду - очень много - это ведь множество разделенных между владельцами участков уезда,и каждый участок нарисован отдельно на листе. ЭП по Ковровскому уезду (да и по всем уездам тоже)в нашем архиве точно нет. В интернете ЭП Ковровского уезда тоже не можем найти ( по другим уездам есть), возможно они не сохранились. Но на каком то форуме про г. Суздаль есть экономические описания Ковровского уезда, там описывается экономическая обстановка, промыслы,природа - обобщенные материалы. Насчет ГАВО: я там еще ни разу не была, только планирую. Возможно там есть более ранние Планы ГМ. Но я читала, что они стали проводиться примерно с 1772 г, скорее всего они все находятся все-таки в ивановском архиве. Я уточню.
До свидания! Удачи! biggrin
 
ПУТНИКДата: Пятница, 17.04.2009, 22:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно найти исповедные ведомости по церкви Покрова Пресвятой Богородицы (Покровская церковь) села Заболотье, Сергиево Посадского района, Московской области( ранее Федорцовская волость, Переславский уезд, Владимирская губерния). И ревизские сказки по селу Заболотье. С искренним уважением к Вам.

Сообщение отредактировал ПУТНИК - Пятница, 17.04.2009, 22:40
 
VeselovaДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:19 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Для morozovvv

По Ковровскому уезду в ГАИО есть:
планы генерального межевания (очень мало) - за 1774, 1778
планы специального ( их много)- начиная с 1843 г.
В Владимирской губернии к генеральному межеванию приступили в 1771 году. Так что более ранних планов точно нет. А в 1884 году во Владимирской губернии приступили к специальному межеванию. В 1917 г. губернские чертежные были упразднены. Эти документы являются частью фондов, хранящихся во Владимирском и Костромском обл. архивах. Значит в этих городах есть тоже что то по межеванию.
 
morozovvvДата: Вторник, 21.04.2009, 21:40 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, Ирина!
Есть интересный сайт www.kubar.ru. Здесь можно найти много информации, касающейся ПГМ и ЭП по многим, хотя и не всем уездам Владимирской губернии (в частности). Что-то мне удалось скачать, т.е. получить бесплатно - (ПГМ, 1790 г. ,2-х верстка Ковровского уезда, Карта Менде, 2-х верстка, 1850 г.). Есть еще сайт litera.ru. Здесь есть возможность заказать карты и ЭП за плату. Ездил к ним в офис на м. Семеновская - очень дружелюбно встретили. Приобрел у них ПГМ Ковровского уезда 1-верстку, а также ЭП. В целом доволен поездкой. Имея такие карты перед собой намного интереснее читать писцовые материалы! Мне кажется, что послепенно все эти карты и ЭП будут появляться в интернете в свободном доступе. Что-то уже есть, надеюсь, будет больше. Спасибо всем энтузиастам.
Еще раз спасибо! Могу ли я чем-то помочь?
Удачи! smile


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
morozovvvДата: Вторник, 21.04.2009, 21:49 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день, ПУТНИК!
Попробуйте обратиться по с. Заболотье в ГАВО. Можно позвонить и задать вопрос - к их ли территории относится это село. Здесь важно определиться - какие года Вас интересуют, чтобы понять к какой губернии относилось село в тот период - Московской или Владимирской. Вроде бы Сергиев-Посад - это Московская губерния, но если, как Вы пишите село относилось к Владимирской - тогда точно туда. Мне кажется, лучше спросить у них напрямую. Возможно, такой мой ответ для Вас и так очевиден, но к сожалению, я занимался только конретно Ковровским уездом. Из опыта общения с сотрудниками ГАВО могу посоветовать обратиться к ним!
Удачи! smile


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
VeselovaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:29 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Владимир!
Но у меня не получается скачать из www.kubar.ru - нажимаю ссылку- а веб-страница не доступна, хоть я и зарегистрировалась. Через литеру я заказала ЭП Суздальского уезда. Разве у них есть ЭП по Ковровскому уезду за 1780-1790гг? Я искала, но нашла только более поздние экономич. описания после отмены крепост. права, т.е. в них не указываются владельцы земель. За карту Менде пришлось заплатить. Бесплатно тоько удалось скачать списки населенных мест Владимирской губернии. Кстати, тоже интересные. Там записана каждая деревня и сколько в ней дворов, указано расстояние этой деревни до уездного города и др. В ЭП, например, если к владениям одного человека относится несколько деревень, то записывается общее число дворов. В Москву, к сожалению, пока нет возможности съездить, во Владимир бы выбраться.
Очень интересно, а как выглядят отцифрованные ПГМ? Ведь это такой огромный материал. Один только план имеет часто формат листа ватмана.Чтобы его сфотографировать нужно несколько снимков.
А этих планов - несколько тысяч. Или есть какой то общий план,похожий на карту?
Спасибо! Удачи вам! smile

Добавлено (26.04.2009, 18:29)
---------------------------------------------
Для predok
Добрый день. Вы мне посоветовали зайти на сайт монастыря. Спасибо! Там действительно есть отчет о проделанной работе, где есть материалы по погосту Сухода.Но почему то мне так и не ответили. sad

 
predokДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Для Ирины.
Думаю, там просто не кому так быстро отвечать. Подождите еще пару недель и повторите вопрос.
С уважением.
 
VeselovaДата: Вторник, 12.05.2009, 19:52 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Я зашла к ним на форум. Может там кто ответит....
Спасибо!!!!

Добавлено (09.05.2009, 15:29)
---------------------------------------------
Жалко, что раньше не знала, что можно бесплатно скачать с кубаря карты. Я их раньше приобрела за деньги.
для predok - Ура! Мне ответили на православном форуме нашего монастыря. Очень дружелюбно обещали помочь с информацией про Суходу. Спасибо Вам большое!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.05.2009, 19:52)
---------------------------------------------
Для morozovvv

Владимир, здравствуйте! Вы написали, что у вас есть ЭП. А по какому уезду? Не по Ковровскому случайно? у меня есть по Суздальскому, но по Ковровскому никак не могу нигде найти. sad

С уважением

 
aprendizДата: Среда, 27.05.2009, 23:52 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Меня интересует любая информация по Чуркиным, в начале прошлаго века жили и работали в с.Карабаново Александровскаго уезда Володимирской губернии.
Буду весьма благодарен за оказанную помощь!
 
morozovvvДата: Четверг, 28.05.2009, 17:17 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (Veselova)
Вы написали, что у вас есть ЭП. А по какому уезду? Не по Ковровскому случайно? у меня есть по Суздальскому, но по Ковровскому никак не могу нигде найти.

К сожалению, у меня только 2 листа ЭП Ковровского уезда (село Вознесенье с деревнями). Каждый лист стоит денег в Litera.ru, где я их приобретал вместе с картами, поэтому выбирал конкретно, что меня интересует. По Ковровскому уезду у меня есть карты - скажите, какие населенные пункты Вас интересуют, я перешлю Вам их (если укажете e-mail). Так что ЭП Ковровского уезда - пока нашел только платный вариант и вынужден был ехать туда.
Извините за нескорый ответ, удачи Вам! bye


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
Форум » Россия. Регионы и губернии. » Владимирская губерния » История Владимирского и Суздальского краев (Материалы содержат историю крестьянства Владимира и Суздаля)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024