Форма входа





Понедельник, 20.05.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Генеалогические чтения
Главная | Регистрация | Вход
История Владимирского и Суздальского краев - Страница 11 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия. Регионы и губернии. » Владимирская губерния » История Владимирского и Суздальского краев (Материалы содержат историю крестьянства Владимира и Суздаля)
История Владимирского и Суздальского краев
Koleso-48Дата: Среда, 23.02.2011, 06:15 | Сообщение # 301
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Позравляю Всех мужчин и особенно Морозова Владимира с праздником, днем воина! Пусть наша армия ВСЕГДА будет за народ! Успехов!!!
 
MakcДата: Среда, 23.02.2011, 10:12 | Сообщение # 302
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Koleso-48)
Позравляю Всех мужчин и особенно Морозова Владимира с праздником, днем воина! Пусть наша армия ВСЕГДА будет за народ! Успехов!!!

Присоединяюсь!

 
VeselovaДата: Среда, 23.02.2011, 18:30 | Сообщение # 303
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех мужчин!!!
 
morozovvvДата: Четверг, 24.02.2011, 13:46 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Поздравляю всех с Праздником!
И хотя я не имею прямого отношения к армейсуой службе (военная кафедра в институте), побывал вчера на двух меропрятих, посвященных Празднику - все было замечательно!
Для меня это день задуматься о том, что такое настоящий мужчина в наше время и как им быть (или стать). smile
Спасибо, друзья и удачи во всем!


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
morozovvvДата: Четверг, 24.02.2011, 13:54 | Сообщение # 305
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Виталий, насколько я понимаю найденные для Вас дела по описи ГАВО, которые любезно выполнила для Вас Ирина - руководство к действию. Вам вероятно надо найти время, чтобы посетить ГАВО, предварительно заказав эти дела. Кстати заказ можно сделать по электронной почте желательно ранее чем за месяц до Вашего визита в ГАВО.
Если Вам трудно лично посетить Архив, то вариантов два - сделать запрос на проведение генеалогического исследования Вашего рода силами сотрудников Архива (это путь платный и нескорый, если вообще найдут время). Другой путь - просить кого-то из знакомых поработать с делами в Архиве. Ирина сделала первый шаг для Вас (точнее второй и достаточно широкий, первый небольшой шаг мы сделали все вместе для Вас на этом форуме).
Удачи Вам в Ваших дальнейших поисках! smile


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
VeselovaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:14 | Сообщение # 306
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, в ГАВО сейчас нужно записываться на конкретный день для просмотра заказанных дел. Посетителей, видимо, становится все больше- мест всем не хватает.
 
alena1984Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:20 | Сообщение # 307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Читаю Вас и по-доброму завидую тем, кто может собственноручно прикоснуться к истории, тем, кто имеет возможность посещать архив и работать с архивными документами. Я, к сожалению, такой возможности не имею. Хочу Вас спросить, уважаемые, может Вы знаете, имеются ли во Владимирском архиве листы с переписи 1897 года по с. Юрово и д. Богатищево Ставровской волости, д. Михайловки Кочуковской волости и сельца Быково (Мещерягино) Ундольской волости.
Заранее огромное спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал alena1984 - Четверг, 24.02.2011, 21:21
 
Koleso-48Дата: Пятница, 25.02.2011, 07:29 | Сообщение # 308
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Владимиру Васильевичу Морозову и Ирине! Сейчас жду ответ из ЗАГСа (кстати сколько времени отводится на ответ?). Выехать смогу не раньше мая. После праздников, да и то под сомнением (не могу бросить надолго больную жену). Я бы согласился на платный вариант который советует Морозов В.В. Но смучает фраза (если найдут время).
 
VeselovaДата: Пятница, 25.02.2011, 21:44 | Сообщение # 309
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталий, а вы далеко живете от Владимира? Если я буду еще ездить в ГАВО, то постараюсь Вам помочь- посмотрю дела (только их предварительно надо заказать, и по телефону уже неохотно принимают заказы). Надеюсь, что мне, как иногородней все-таки не откажут. Но пока в планах посещения ГАВО нет. (Если я буду планировать, то Вам обязательно напишу). Пора продолжать свои исследования в РГДА. Это, конечно, уже сложнее...Но, ничего- кто ищет, тот всегда найдет!!! smile
Всем Удачи!!! biggrin

Добавлено (25.02.2011, 21:16)
---------------------------------------------
Для ЮЛИИ Все дела без конкретного указания на села.

Ф №556 " Владимирская Духовная Консистория" Опись № 107
Д№ 251 - метр. книги г. Гороховца и Гороховецкого уезда 1839 г.
Д№ 256 - то же 1840 г.
Д№ 260 - исповедные ведомости Гороховецкого, Меленковского, Судогодского уездов 1840 г.

Ф №556 " Владимирская Духовная Консистория" Опись № 110
Д № 113 - метрич. книги Гороховецкого уезда 1838 г. - не выдают на руки.

Ф №556 " Владимирская Духовная Консистория" Опись № 106
Д № 667 - метр. книги Вязниковского духовного правления Гороховецкого округа 1841 г.
Д № 687 - Метр. книги Муромского духовного правления Гороховецкого округа 1842 г. ( а вдруг пригодится?)
Д № 709 - Метр. книги Вязниковского Духовного правления Гороховецкой округи 1843 г.
Д № 731 - то же (вязник. правлен. Горох. окр.)1844 г.

Ф №590 " Церкви Владимирской губернии" Опись № 16
Д № 24 - метр. книги г.Вязники и уезда 1875 г.
Д № 35 - то же Вязник. уезда 1875 г.
Д № 26 - метр. книги церквей г. Вязники и уезда 1877 г.
Д № 27 - то же 1878 г.
Д № 28 - город и уезд 1879 г.
Д № 29 - то же 1880 г.
Д № 30, 31 - метр. книги Вязник. уезда 1880 г.
Д № 32- город и уезд, №33 - уезд 1881 г.
Д №34 - город и уезд, №35, №36 - уезд 1882 г.

Добавлено (25.02.2011, 21:44)
---------------------------------------------
alena 1984 -, к сожалению, Ваш вопрос появился позднее...теперь не смогу посмотреть. Вам лучше позвонить в ГАВО.

 
tri-shaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:05 | Сообщение # 310
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, большое спасибо! Попробую заказать нужные дела. smile

Ищу Любимовых.
 
alena1984Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:16 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Veselova, позвонить туда проблематично - я из Украины. В любом случае, если Вы когда-либо окажетесь в архиве узнайте про эти дела для меня. Заранее благодарна.
И еще вопрос, поскажите, в каких документах (желательно, доступных в интернете) можно посмотреть сведения о колхозах или совхозах Владимирской губернии. Интересует д. Михайловка, Кочуковской волости
 
Koleso-48Дата: Суббота, 26.02.2011, 06:15 | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, поздравляю с повышением! Вы теперь подполковник!!! Я живу в Москве, но в данный момент с сентября 2010 года проживаю у себя на даче вместе с женой. Это Московская область, Ступинский район, ст. Михнево. Из всех видов связи остался только Интернет! Я буду рад когда у Вас окажется оказия в ГАВО! Тем более Вы знакомы с моим делом. Если Вам что-то понадобится то пишите в личку. Или на vitkol@newmail.ru
С благодарностью, Виталий
 
VeselovaДата: Суббота, 26.02.2011, 21:10 | Сообщение # 313
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
alena1984, в ГАВО в электронном каталоге фондов есть папка по документам советского периода, надо искать там. Может информация по колхозам есть в ГАВО - в фондах райисполкомов, исполкомов районных советов депутатов...В интернете...не уверена...Можно просто в поисковике набрать в яндексе.
Виталий, спасибо!
 
alena1984Дата: Суббота, 26.02.2011, 22:35 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Veselova, Ирина, спасибо
 
Koleso-48Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 05:23 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем женщинам!

С праздником, наши милые!

Поздравляю с Международным женским днем и наступлением долгожданной весны! В этот день хочу пожелать тепла в доме, яркого солнца над головой, исполнения желаний и, конечно же, простого женского счастья.

Виталий

 
MakcДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:58 | Сообщение # 316
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех участниц форума с наступающим 8 марта!

Примите мои наилучшие пожелания!

 
VeselovaДата: Вторник, 08.03.2011, 22:25 | Сообщение # 317
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо !!! smile
 
morozovvvДата: Четверг, 10.03.2011, 08:55 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям нашим милым и прекрасным половинкам!
Счастья вам, здоровья и хорошего весеннего настроения!

Друзья, а ведь сегодня тоже праздник, хоть и не такой светлый как Женский День, но тоже интересный.
Оказывается, 10 Марта в России отмечается День Архивного работника.
Давайте же все вместе поздравим этих удивительных людей, которые так усердно трудятся и кропотливо охраняют такое великое достояние нашей страны как архивные документы. Пожелаем нашему архивному делу процветания, а их сотрудникам успехов в работе, крепкого здоровья и личного счастья!


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
VeselovaДата: Четверг, 10.03.2011, 22:24 | Сообщение # 319
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям Владимира!!!
Очень благодарна всем сотрудникам Ивановского, Костромского и Владимирского архивов,а также архиву ФСБ по Ивановской области!!!
Поздравляю всех всех архивных работников с их профессиональным праздником!!!
СПАСИБО ВАМ !!!
 
morozovvvДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:15 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья, удивительная возможность - выложена одноверстка Менде 1850 г. всей Владимирской губернии.
Еще недавно покупал ее фрагменты... Постарались добрые люди. Очень рекомендую. Кстати цифры на карте (черные, а не красные) означают номера по Планам Генерального Межевания и соответственно Экономическим примечаниям к ним.
На этом же форуме kubar.ru (очень рекомендую периодически посещать, но для пользования ссылками нужно зарегистрироваться) можно найти ЭП отдельных уездов Владимирской губернии. Напоминаю, что ЭП описывают расположение населенного пункта относительно ближайших рек, оврагов и др., а также что очень важно - описывают принадлежность данного населенного пункта (но только на момент составления ЭП - 1785 г., помните что до 1785 года и дальше принадлежность могла меняться). Вот ссылка для скачивания (объем 786 Мб).

http://narod.ru/disk....D0%B5%D 0%BD%D0%B4%D0%B5%20%D0%90.%D0%98.%20(1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B4%D1%8E%D0%B9%D0%BC%D0%B5).rar.html

Всем удачи! smile

------------------------------------------------
Почему-то прямая ссылка на нашем сайте не срабарывает... angry Попробуйте перейти на нее непосредственно с сайта поставщика: http://kubar.ru/showthread.php?t=50&page=2
Не забудьте зарегистрироваться - это несложно.
Надеюсь, у вас получится!

--------------------------------------------------

Кстати, обратите внимание - здесь же ниже есть полезная инструкция по размещению больших файлов на фалообменнике:

залить на файлообменник так:

открываешь http://www.sharemania.ru/ или narod.ru (к примеру)

жмешь обзор
выбираешь архив или файл для закачки
вводишь цифры в окошечко выше, которые рядом написаны
жмешь - загрузить, дожидаешься окончания и появления ссылки
ссылку вставляешь в новое сообщение

Если есть чем поделиться используйте файлообменник.


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!

Сообщение отредактировал morozovvv - Воскресенье, 13.03.2011, 11:27
 
MakcДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:44 | Сообщение # 321
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Суздальский уезд - Экономические примечания к плану Генерального межевания

Ссылка:

http://forum.suzdalonline.ru/viewtopic.php?f=27&t=403&p=10515#p10515

Извините, что не даю прямую ссылку, скрытая реклама! wink

Сообщение отредактировал Makc - Понедельник, 14.03.2011, 09:44
 
morozovvvДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:06 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, Макс!
Я вообще считаю, что Ваш прекрасный сайт заслуживает ссылки на себя, а не напрямую - есть много полезного, на что стоит обратить внимание!
smile


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
VeselovaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:52 | Сообщение # 323
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится этот сайт, нашла там очень много полезной информации для себя. smile
 
morozovvvДата: Пятница, 18.03.2011, 09:47 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья, добрый день!
Хочу поделиться с вами своей последней работой - историко-краеведческим материалом по истории поселений Владимиро-Суздальской земли. Работа непрофессиональная, но содержит большое количество архивных материалов, и надесь доставит вам немало удовольствия и пользы.
Ссылка для скачивания PDF-файла: www.sharemania.ru/0127166
На сайте есть два варианта закачки - быстрый (платный) и медленный (бесплатный). Выбирайте второй, нажимаете по ссылке, которая расположена в конце текста:
Если вы хотите скачать медленно - пройдите по этой ссылке, ждете полторы минуты, появляется ссылка для скачивания. Просто нажав ее у меня закачка не пошла, нажимаю правой клавишей мышки по этой ссылке, выбираю из списка Save target as... , указываю папку компьютера, куда хочу разместить файл и тогда просходит загрузка.
Попробуйте и отзовитесь как прошла загрузка. Это интересно, поскольку так можно поделиться другими полезными материалами, в т.ч. и справочными по тематике нашего форума. Ну, и конечно, ожидаю ваших откликов о моей скромной работе. (Сейчас пробую узнать, как этот материал можно опубликовать, но к сожалению, он оказался очень объемным для прямой публикации... попробуем...)

Макс, если интересно, дайте пожалуйста ссылку на Вашем сайте.

-------------------------------------------------------------

В связи с последними общениями на форуме по генеалогии семей, проживавших на территории Савинского и Лежневского районов Ивановской области, даю ссылку на одну из моих прежних работ, размещенных на сайте suzdalonline.ru.
Вот ссылка: http://www.suzdalonline.com/suzdal-bearscorner.pdf
Надеюсь, вам также будет полезно. smile

Всем хорошего дня и посещайте сайт почаще!


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!

Сообщение отредактировал morozovvv - Пятница, 18.03.2011, 10:10
 
MakcДата: Пятница, 18.03.2011, 12:16 | Сообщение # 325
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир! Там, оказывается не так просто скачать!
Файл по размеру небольшой, если хотите, можете его прислать мне на эл. почту, а я загружу на сервер Суздальонлайн или на народ.ру.
 
morozovvvДата: Пятница, 18.03.2011, 13:26 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо.
Спасибо, Макс!


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
tri-shaДата: Пятница, 18.03.2011, 23:57 | Сообщение # 327
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Ездила во Владимирский архив. Из заказанных заранее метрических книг и заказанных на месте Владимирских епархиальных ведомостей, к сожалению, не узнала ничего нового. Имея только опыт работы в ЦИАМ, было немного непривычно работать с фондами, поэтому потеряла часть времени впустую. Владимир, у Вас большой опыт работы с ревизскими сказками. Мне нужна была 10-я, 9-я ревизии Гороховецкого уезда села Нижний Ландех по священноцерковнослужителям. Я не смогла ничего найти, так как упоминаются только крестьяне, мещане и т. д. Значит ли это, что в ревизии все равно будут упомянуты священноцерковнослужители, или точно их не будет. А тогда где искать? Я помню, что духовенством Вы не занимаетесь, но может быть что-нибудь посоветуете. С уважением Юлия.

Ищу Любимовых.
 
MakcДата: Суббота, 19.03.2011, 00:15 | Сообщение # 328
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (morozovvv)
Хочу поделиться с вами своей последней работой - историко-краеведческим материалом по истории поселений Владимиро-Суздальской земли. Работа непрофессиональная, но содержит большое количество архивных материалов, и надеюсь доставит вам немало удовольствия и пользы.

Залил на народ.ру, но почему-то не прикрепляется ссылка в сообщении...пишет, что "найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])".

Сообщение отредактировал Makc - Суббота, 19.03.2011, 00:23
 
VeselovaДата: Суббота, 19.03.2011, 06:02 | Сообщение # 329
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Юля, про состав духовенство в ревизских сказках не упоминается. Только если сказки записывал священник или дьякон,но в этом случае будет только его роспись. Надо смотреть клировые ведомости. Там и записывался состав семьи священноцерковнослужителей.

Добавлено (19.03.2011, 06:02)
---------------------------------------------
Я ошиблась насчет ревизий. happy
Ревизские сказки священноцерковнослужителей писались видимо отдельно. По моей Суходе я нашла сказки, но только за один год. Они так примерно и должны называться в деле-"Ревизские сказки священноцерковнослужителей ....и название прихода"
Кроме клировых ведомостей, можно найти информацию и в Первой переписи 1897 года- там тоже есть информация о семьях причта...

 
morozovvvДата: Суббота, 19.03.2011, 21:51 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день,

К сожалению, мало что могу сообщить по этому вопросу.
Во всех ревизиях с 1 по 10, которые я просматривал в разных архивах священнослужителей вообще не было.
Думаю, как и Ирина, что существовали "Ревизские сказки священноцерковнослужителей ....и название прихода", мне кажется, что я слышал такое упоминание раньше, хотя не работал с ними лично.

Юля, а в электронной описи (в компьютере) фонда Ревизских сказок (Ф.301) нет такого документа "Ревизские сказки священно-церковнослужителей" ???
Рекомендую также поискать информацию об этом через Яндекс, наверняка, кто-то где-то об этом что-то спрашивал. Если найду - сообщу.
Спасибо, Ирина, за ценную информацию!
ВСем удачи.


Удачи вам во всем и радости от генеалогической работы!
 
Форум » Россия. Регионы и губернии. » Владимирская губерния » История Владимирского и Суздальского краев (Материалы содержат историю крестьянства Владимира и Суздаля)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024