Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Пятница, 19.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Генеалогические чтения
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Декабрь » 17 » "Генеалогические чтения" в декабре
"Генеалогические чтения" в декабре
09:12
Друзья, доброго дня всем!
У каждого, кто регулярно посещает наши встречи каждую последнюю пятницу месяца возникает вопрос: а что в декабре? Где объявление о следующей встрече? Конечно, мы рады каждому, кто хотел бы посетить наши встречи. Однако, желание и реальное посещение не всегда и не у всех совпадают. Последняя встреча в ноябре показала, что либо не все заглядывают на сайт, либо не все могут придти. У меня есть предложение. Если вы хотите посетить очередную встречу - оставьте свою "заявку" в комментариях к этому объявлению. По количеству комментариев можно будет судить о целесообразности встречаться в очередной месяц. Такое содержательное и подготовленное (по качеству представленной презентации) собрание, которое прошло в ноябре, как мне кажется расчитано на значительно большую аудиторию.
Predok, пожалуйста подкорректируй это объявление по своему усмотрению.
Всем спасибо за участие и ждем ваших заявок на декабрьскую (а может быть, уже январьскую) встречу!
Просмотров: 2400 | Добавил: morozovvv | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 6
6 Горбунова Елена  
0
Здравствуйте! А где можно записываться на встречу? С недавних пор у меня появилась возможность заниматься этой работой и сразу возникло столько много вопросов... :)

5 Дудукин-Бажанов Илья  
0
Ещё один мой ящик pilgrimrus@qip.ru
Имя мне дали в честь и память о моем предке прадедушке "Илья Дудукин"
От прадеда
дочь: Александра Ильинична Дудукина .Родилась между 1893-1902 годами
дочь: Анастасия Ильинична Дудукина. Родилась между 1893-1902 годами
дочь: Полина Ильинична Дудукина. Родилась между 1893-1902 годами
сын: Гаврил Ильич Дудукин. Родился между 1893-1902 годами
дочь: Анна Ильинична Дудукина-Бажанова. 1897-1982 годы

3 olga  
0
Всех с Новым годом!
Отличная идея написать комментарии на это сообщение.
Все это конечно здорово тематические конференции. Однако не стоит забывать о новичках , которые постоянно пополняют ряды тех кто ищет информацию о своих родных. И не все из них знают о сайте. Что если Вам начать этот год с конференции на тему "Генеалогия с нуля". И разослать информацию о предстоящей конференции по всем приходам, с приглашением всех желающих, как тех кто только начинает свои генеалогические поиски, так и тех кто уже что-то умеет на этом поприще. Потому что попадая на тематические конференции при этом ничего еще не понимая трудно сообразить: а с чего же мне то надо начинать? И не забыть указать в приглашении что приехать на конференцию могут не только те кто призван быть консультантом по семейно исторической работе, но и всех желающих самостоятельно вести поисковую генеалогическую работу.
Еще раз всех с Новым годм! Счастья всем и здоровья!

4 morozovvv  
0
Ольга, добрый день!
Варианты проведения полугодовых Конференций - отдельная тема. Если мы хотим на Конференциях больше внимания уделить новичкам - это в наших руках. Организаторы Конференций (а это в большинстве своем как раз участники Генеалогических чтений) заранее собираются, чтобы предложить приемлимый формат для очередной Конференции.
Цель же самих Генеалогических чтений - несколько иная. Здесь встречаются, как правило уже имеющие реальный опыт генеалогических исследований люди. При этом приглашаются все. Самый оптимальный вариант, когда вы активно участвуете в работе этого сайта, его форумов, помогая другим (и себе тоже), а затем, в конце месяца посещаете очные встречи для обсуждения и возможности поделиться актуальной информацией. Но все же, как я уже сказал, на сегодняшний день Генеалогические чтения рассчитаны на продвинутых исследователей, т.к. изучать основы Генеалогического поиска здесь просто нет времени. Конечно, это не означает, что на эти встречи не приглашаются те, кто только начинает свой поиск, мы всегда рады каждому кто приходит, но они могут не найти ответы на свои актуальные вопросы. Мы стремимся, чтобы каждому участнику чтений были интересны обсуждаемые темы.
Дорогие друзья, еще раз призываю вас к активному участию на форумах сайта. Даже если вы ничего пока не знаете по какой-то тематике, открывайте тему (через модератора) или включайтесь в работу уже существующих тем, и участвуйте. Так вы продвинетесь сами и поможете продвинуться другим. Например, зайдите на форум "Владимирская губерния" и посмотрите, как активно работает этот форум. Остальные форумы пока не так активны.
Спасибо всем и удачи в ваших поисках! smile

2 макс  
1
Спасибо за предложение я очень хотел прийти, но в выборе между поезкой в Египет и нояборьской встречей победил Египет. biggrin Хочется сказать большое спасибо всем организаторам и участникам чтений.

1 predok  
1
Володя, привет! Спасибо за идею и помощь.
Очень хорошая идея, к тому же желающие могут заявлять и тему.
Думаю, что прежний вриант встреч себя исчерпал, слишком специфичны стали темы и знания тех, кто постоянно встречается, а новых контакторов пока не наблюдается.
Не оставляя вариант личных встреч начну усиливать сайт.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024