Форма входа





Пятница, 29.03.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Генеалогические чтения
Главная | Регистрация | Вход
информационный запрос - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия. Регионы и губернии. » Калужская губерния » информационный запрос (Рощины и Величенковы Малоярославецкого р-на)
информационный запрос
cinephilДата: Четверг, 19.11.2009, 06:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Я бы хотел найти информацию о родителях и ближайших родственниках (брат и сестра) Александра Федотовича Рощина - умер в 1971 году, жил в деревне Веткино Малоярославецкого р-на Калужской области(возможно, родился там же либо в д.Карпово по соседству), работал в 50-60-ые годы железнодорожником в г. Малоярославце в Малоярославецком депо; женился на Александре Рощиной(девичья фамилия неизвестна), родом из д.Карпово Калужской обл-ти, умерла в 1962 году; у них было 4 детей.
Кроме того, хотелось бы узнать о родителях Михаила Величенкова - умер в 1945 году в Москве, родом из села Городёнка Угодско-заводского района Калужской губернии, до войны женился на Татьяне Митрофановне Величенковой (девичья фамилия неизвестна), родом из того же села, умерла в 1948 в д.Веткино Малоярославецкого р-на Калужской обл-ти. У них было 5 детей.

Заранее спасибо.
Сергей.

 
predokДата: Четверг, 19.11.2009, 21:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемый Сергей, надеюсь на Ваш вопрос я ответил в личном письме.
 
ALTARHДата: Четверг, 17.12.2009, 07:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу информацию о родственниках и предках своего деда Степанова Григория Григорьевича, родился в г.Калуга в сентябре 1901 года. По некоторым сведениям его дед был переселенцем из Греции и имел фамилию Павелонис, но при приезде в Калугу (когда он появился в Калуге я не знаю) взял фамилию жены Степанов. Мой дед учился в Калужском реальном училище.
 
predokДата: Четверг, 17.12.2009, 18:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Добрый день.
Вам придется работать с ГАКО - государственным архивом Калужской области. В воскресенье узнаю точный адрес архива, он переехал на новое место.
Можно запросить ЗАГС Калужской области по поводу рождения Вашего деда, иногда данные начала 19 века попадают в ЗАГС. Для Калуги:
1. Управление Записи Актов Гражданского состояния
Калуга, пер. Старичков, 2/1, +7 (4842) 562240
2. Управление Записи Актов Гражданского состояния
Калуга, пл. Старый Торг, 4, +7 (4842) 573946
Далее, если данные по национальности предков деда верны, подскажу Вам как работать с иностранцами в России. Для начала - посмотрите материалы о греках в России в прикреплении
Прикрепления: 4724088.doc (74.0 Kb)
 
predokДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Реквизиты Калужского архива:
Государственный архив Калужской области
248 000, г. Калуга, Монастырский переулок, д. 1.
 
Форум » Россия. Регионы и губернии. » Калужская губерния » информационный запрос (Рощины и Величенковы Малоярославецкого р-на)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024