Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Воскресенье, 28.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Генеалогические чтения
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Май » 5 » Что такое "Генеалогические чтения"?
Что такое "Генеалогические чтения"?
15:28
"Генеалогические чтения" - открытый проект, созданный для всех, кто занимается историей своей семьи и ищет возможности для общения, а также получения необходимой помощи.
Автор проекта - predok, человек, добившийся впечатляющих результатов в области генеалогии, кроме всего прочего очень коммуникабельный, умеющий в интересной форме поделиться своими знаниями с другими. Эти качества подвигли его года два или три назад к идее создания такого Проекта.
Проект включает в себя две основные части, подраздела.
Первый - интернет-сайт с одноименным названием, включающий в себя (как наверное и любой генеалогический, и не только генеалогический, сайт) информационно-справочный раздел, а также тематические форумы для свободного общения на соответствующие темы.
Второй - очные встречи-собрания, также с одноименным названием. Собрания проходят в Москве. На них приглашаются все желающие. Цель таких встреч - возможность поделиться какими-то интересными сообщениями в форме тематических докладов, темы которых оговариваются заранее. Кроме того здесь можно задать вопросы и получить на них достаточно квалифицированные ответы, несмотря на то, что в составе "Чтений" крайне редко бывают профессиональные генеалоги.
Вообщем-то "Чтения" задумывались как неразрывная связь интернет-Форума. На деле оказывается немного по-другому. Редко быват те, кто участвует и там, и там - либо приходят те, кто не заходит на сайт и не участвует в форумах и наоборот, те, кто участвуют в форумах, как правило не бывают на "Чтениях".
Сразу следует оговориться - "Чтения" не представляют собой чего-то экстраординарного, вы не услышите здесь научных докладов, общения проходят достаточно просто, в свободной манере. Состав участников также регулярно меняется, но есть и постоянные посетители - вообщем все также как и на интернет-форумах. И все же многие смогли уже получить важную для себя информацию, а главное - вдохновение и поддержку для проведения самостоятельных исследований. "Генеалогические чтения" - не организация, ее участники не связаны никакими обязательствами, и никакими уставами. Это просто свободное общение. Собрания проходят в Москве как правило в последнюю пятницу каждого месяца в 19.00.
Свежую информацию о планируемом очередном собрании всегда можно узнать на сайте на Главной странице. Также иногда сайт публикует материалы по тематике прошедших собраний, если они представляют особый интерес.
Вот так примерно вкратце. Мне нравится там бывать и участвовать в обсуждениях и беседах и слушаниях.
Таким образом мы можем приглашать интересующихся не только на сайт, но и на наши очные встречи, к сожалению, пока только в Москве.
Приходите и участвуйте в Генеалогических чтениях - очно и на сайте!
Удачи всем!
Участник форума Владимир Морозов
Просмотров: 1182 | Добавил: morozovvv | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024