Форма входа





Среда, 24.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Генеалогические чтения
Главная | Регистрация | Вход
Книга на ВГД - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и пожелания » Ваши вопросы и пожелания » Книга на ВГД (кто-нибудь пишет?)
Книга на ВГД
Natalia_NДата: Четверг, 24.01.2008, 19:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне интересно, кто-нибудь участвует в написании книги на сайте вгд? Я написала туда 4 своих статьи по всем основным веткам за 20 век.

Для меня генеалогия - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
 
kkkДата: Четверг, 24.01.2008, 20:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Рад снова вас слышать.
ВГД - коммерческий сайт и предназначен для нескольких целей, чем составление родословий.
Найти там какие-либо пересечения для неизвестных родов - вероятность невелика.
По Саратовскому региону работать вообще трудно.
Бросьте на наш сайт ваши фамилии, может увидим, кого-либо знакомых.
Спасибо за отклик.
Predok
 
Natalia_NДата: Пятница, 25.01.2008, 13:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои фамилии:
Фроловы (20 век - Саратовская губерния, 19 - Пензенская), Романцовы, Шишкановы, Кочетковы, Белоусовы - Саратовская губерния Балашовский уезд.
Глуховы, Хоревы, Новичковы, Карповы - Саратовская губерния Саратовский уезд.

По Фроловым, Шишкановым, Хоревым и Глуховым у меня есть статьи (за 20 век).


Для меня генеалогия - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
 
kkkДата: Пятница, 25.01.2008, 22:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Наташа, добрый вечер.
Только, что пришел с "Генеалогических чтений" ваши фамилии посмотрю завтра.
За внимание и активность спасибо.
Predok.
 
kkkДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В моих базах данных этих фамилий нет, но Хоревых и Глуховых помню по описаниям родословий донского казачества. Если учесть особенности заселения этого региона, возможен донской источник переселения.
Если родословные ветки большие, можно поставить их на форуме.
Predok.
 
Natalia_NДата: Понедельник, 28.01.2008, 16:46 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как раз Хоревыми с Глуховыми я ещё и не занималась, всё времени не хвататет, я сейчас папину линию разрабатываю... А в каком виде я могла бы их на форуме разместить?

Для меня генеалогия - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
 
predokДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





На форуме в разделе "Родословия и фамилии" надо открыть новую тему. Для этого откройте эту тему нажав "New topik", заполните соответствующие строки - родословие Хоревых и все.
 
Natalia_NДата: Пятница, 01.02.2008, 00:12 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я посмотрела - там все темки пустые, просто перечислены фамилии. А в чем прикол? Где информация-то? Мне тоже так просто написать фамилии и всё? Что-то я в этом не разберусь никак... wacko

Для меня генеалогия - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
 
predokДата: Пятница, 01.02.2008, 15:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Наташ, существут несколько причин ограничения информации.
1. Размеры сайта. Сайт некоммерческий и если его размеры превышают определенный объем надо платить. Сейчас занято 14% САЙТА!!! Прошло только три месяца.
2. Сайт решает несколько задач, главными из которых является приобретение устойчивых навыков по работе на форумах у российских членов ЦИХСПД.
3. Сайт будет русскоязычным проводником к мировым программам по генеалогии.
4. Очень сложно найти наиболее удобную форму подачи материала.
Кроме того, пока не совсем очевиден функциональный подход к материалам.
Опыт нашей работы по генеалогии показывает, что вероятность пересечения родословий невысока. Америка другое дело, там все приезжие и пересечения весьма часты.
Поэтому, пока желательно минимизировать статьи и размещать их по запросам. Пока выставляем свои основные ветви и проявляем интерес. У нас на сайте введено понятие "держатель информации", вы будете держателем по своим веткам.
Благодарю за ответ по Балашовскому уезду, страницы я уберу, оставив ссылку, что я держатель информации.
Пропущенные страницы - это иллюстрации.
С уважением, К. Стерлигов.
 
Natalia_NДата: Суббота, 02.02.2008, 01:08 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок! Спасибо за разъяснения! smile

Для меня генеалогия - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
 
Форум » Вопросы и пожелания » Ваши вопросы и пожелания » Книга на ВГД (кто-нибудь пишет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024