Форма входа





Пятница, 19.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Генеалогические чтения
Главная | Регистрация | Вход
Государственный архив Калужской области - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россия. Регионы и губернии. » Калужская губерния » Государственный архив Калужской области (Путеводитель)
Государственный архив Калужской области
a2n1Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:25 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
predok, не могли бы вы подсказать где можно найти любые материалы по церкви святителя Николая, которая находилась в деревне Скрипорово Малоярославецкого района.Спасибо.
 
SHaДата: Суббота, 04.05.2013, 06:14 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сохранились ли посемейные списки по уездам после 10-й ревизии?
 
ButerflyДата: Пятница, 25.04.2014, 16:22 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, predok.
Если можете помогите или подскажите куда можно обратиться.
Необходимо свидетельство о рождении Смирновой Антонины Павловны, родилась 15.07.1915года в деревне Кабицино Боровского района Калужской области.
Заранее спасибо.С нетерпением жду Вашего ответа.
 
natafeliusДата: Среда, 17.12.2014, 22:53 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сохранились ли в Калужском архиве метрики по Юхновскому уезду с. Мочалово(д.Абрамово) конца 19 века. Или
может быть посоветуете фонды где могли сохранится метрические данные.
Могли ли метрики с. Мочалово попасть в Мосальский уезд Калужской
губернии, а в Юхновском уезде.
С уважением, Наталья.
 
ruspivkobryanskДата: Среда, 08.04.2015, 00:06 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
predok, Добрый день! Мой муж В 1986году работал в КАЛУЖТРАНССТРОЙ. Полная запись в трудовой -Министерство
Транспортного строительства СССР. Калужский Трест транспортного строительства КАЛУЖТРАНССТРОЙ
строительно- монтажный поезд №717 треста «КАЛУЖТРАНССТРОЙ» принят 29.09.1986г.Мне необходима справка о зарплате  за данный период в пенсионный фонд, дляначисления пенсии ребенку! У вас можно заказать данную справку или подскажите
куда еще можно обратиться?
 
lyudmilaДата: Четверг, 23.04.2015, 20:03 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите найти пожалуйста, информацию по родственникам по фамилии Фаяновы, уроженцы Калужской губернии,крестьяне,  которых вывез помещик Сергеев Петр Иванович в с.Богородское-Сергеево(Сергеевка) Благовешенского района Башкирии в 1920-1930 гг. Наш род проживает в Башкортостане. Спасибо.
 
mariadeyuriyДата: Вторник, 05.05.2015, 14:18 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти информацию о прабабушке и прадедушке для восстановления родства и получения гражданства в РФ по программе Носитель Русского Языка! Прабабушка  Туркова Евдокия Ксенофонтьевна 14 марта 1897 г.р. Калужская обл., Спас-Деменский р-н, с. Высокое, прадедушка Петухов Николай Михайлович 1903 г.р., также из с. Высокое. Нужны свидетельства о рождении, о браке, выписка из домовой книги. Или подскажите, куда я могу обратиться за такой информацией! Спасибо заранее за помощь и любую информацию!
 
infoДата: Среда, 06.05.2015, 14:13 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Я самостоятельно восстанавливал родословную своих родственников (ныне это Дзержинский район, Калужской области), при помощи знакомой, и неоднократно был в ГАКО, для ознакомления с метрическими книгами, а также запрашивал дело в ФСБ, мне его выдали. Дело касалось Тихоновского монастыря, Ионы Бронникова и прочих. Правда не все, выдали, а лишь частями. Было бы конечно интересно и все дело почитать.

По материалам дела мне стало понятно, что наряду со всем остальным конфискованным, у моих родственников было конфисковано так же 386 открыток (личная переписка и просто открытки)

Скажите, какова вероятность того, что эти открытки сохранились? Интересно было бы ознакомиться. Вообще есть ли у вас информация как распоряжались конфискованным?
Прикрепления: 0216813.jpg (44.2 Kb)


Сообщение отредактировал info - Среда, 06.05.2015, 14:14
 
TashaДата: Пятница, 08.05.2015, 12:16 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Мое генеалогическое древо заканчивается моими бабушками и дедушками, информации о пра крайне мала, с чего начать поиск и по каким организациям делать запросы. Спасибо, если ответите
 
Nikel84Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:55 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем! Дед родом из дер.Синяково Малоярославецкого района, потом жили в Малоярославце.
1. К какой церкви была прикреплена деревня Синяково? К с.Маклино?
2. Опять же, с чего начать поиски? Можно ли обратиться в архив с запросом по интернет?
 
irina_25Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:38 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень прошу- помогите узнать о родственнике Недавно узнали о месте рождения деда: Фёдоров Валерий Иванович 1916 года рождения Московская(Калужская область)  Бабыненский район деревня Утешево. С чего начать поиски родословной?
 
volkdimaДата: Четверг, 17.09.2015, 10:54 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Пожалуйста, помогите найти свидетельство о рождении моего дедушки, Васильева Ивана Ивановича, рожденного в д.Крюково или Прокшино Медынского уезда в период 1913-1915гг.
 
georg20072Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:50 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый ПРЕДОК! Ищу материалы, связанные с пребыванием моего деда Курникова Сергея Егоровича (1888-1889г.р.) в г. Боровск, Калужской обл. Ориентировочно он жил в Боровске после 1917-1920г.г. До революции жил в Москве, в семье купца 2-й гильдии Курникова Е.И. По словам умерших родственников Курников С.Е. служил при церкви в Боровске, где и умер.
Буду признателен за любой ответ или совет.
Юрий Власов
 
1967Дата: Четверг, 23.02.2017, 15:46 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Я пытаюсь найти свои корни.Моя бабушка была зарегистрирована в Калужской губернии город Медыни  Как мне найти архив .Прож.Санкт-Петербург.Подскажите плиз.
 
coldplayДата: Суббота, 29.09.2018, 06:01 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата котошка ()
Ранее никогда не требовалось доказывать родство на моём Ваганьковском кладбище, где у меня похоронены бабушка-дедушка-папа-мама-дядя-свекровь. Теперь требуют эту справку. Без неё меня не похоронят:( Большая просьба,
-объсянить форму запроса
-адрес, куда его можно направлять в Калугу
-пояснить мне\выяснить, могу ли я приложить к запросу все доказательства моего родства с покойной бабушкой(за исключением одного звена-рождения папы от бабушки) получиь ответ не на ЗАГС Москвы, где я прописана, а на адрес в США, где я проживаю.
Прошу не отказать, помочь, ответить...
Ув.Вас Петрова Таатьяна Алекандровна.
Интересно как у вас там дела.
Вам определенно нужен свой представитель ваших интересов в РФ, это делают либо различные фирмы, либо вам нужно искать и кооперироваться с кем-то. Например я бы мог вам помочь - у нас тоже кладбище из-за весьма заковытистого определения в законах и постановлениях Москвы требуют док-ты на всех похороненных и мне нужно искать родичей в Калужской области. Но мои родственники не горят желанием мероприятия, мы можем кооперироваться - вы оплачиваете проезд и мелкие расходы, а я поищу в архиве и ваших и своих, проезд из Москвы сейчас стоит 1 тыс (туда-обратно)+обед=в итоге около 2 тыс. руб. за работу в читальном зале полный день от утра до закрытия (расценки на конец 2018 до будущего увеличения тарифов). Думаю фирмы берут гораздо больше, это по минимуму у меня получается.
Но в вашей ситуации даже при сборе всех справок самое серьезное - это место на таком "золотом" кладбище. Вас ничего не защитит в этой стране от вандализма надгробия после вашей смерти-вам лучше при жизни оформить его в склеп и продать кому с жесткими юридическими оговорками право подзахоронения, закона тут нет, кладбище ответственности не несет, там стоимость такая, что компенсирует любые манипуляции. У нас именно такой случай - попытка отбора дорогого участка, мы подозреваем администрацию, потому как снести толстенный бетонный постамент только у нас - не думал, что у хулиганов нынче водится тяжелая строительная техника.
 
almekerova12Дата: Среда, 12.08.2020, 19:07 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Прошу у Вас помощи в поисках какой-либо информации о прадедушке по имени Филиппов Василий Андреевич, 1894 года рождения, был рожден в с. Данилово Боровского уезда. Подскажите пожалуйста, где можно найти и ознакомится с метрическими книгами данного села? В составлении семейной летописи я имею очень маленький опыт и буду благодарна за помощь и подсказки для самостоятельных поисков! Буду благодарна за любой ответ!
 
Форум » Россия. Регионы и губернии. » Калужская губерния » Государственный архив Калужской области (Путеводитель)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024